среда, 28 июля 2010 г.


"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ!!!..."
Пришла в Школу "Новичок + Интернет" с пониманием, что что-то умею! А как потом оказалось – я ничего и НЕ ЗНАЮ!Это меня слегка повергло в уныние… Но благодаря тактичным модераторам и хорошим учителям я пошла черепашьими шагами вперёд, навстречу к знаниям, осваивать навыки, приобретать умение.



Я рада, что до сих пор удаётся справляться с заданиями! Может быть, не совсем соответствую ожиданиям своих преподавателей, но тем не менее, я борюсь с собой, со своими страхами (а вдруг, не получится! И ой…что тогда будет???...)… Но пока всё идёт! И спасибо за поддержку моих первых шагов!
Меня порой убивают мои собственные «тормоза», иногда нелегко увидеть и сделать элементарное, казалось бы! Верно заметил И.В. Гёте, что для человека труднее бывает увидеть то, что лежит у него перед носом…Так оно, наверное, и есть у меня в жизни.

Мне всегда хочется хорошо справиться с заданиями, на которые уходит уйма времени, сил и нервов! Например, чтобы красиво оформить фотографиями свой первый в жизни пост в своём блоге о своём родном городе, я решила пройтись по городу и сделать свежие снимки! Очень хотелось читателям доставить радость современными фото, сделанными самой, а не скачанными из Интернета, хотя такая мысль была! Но интересно было сделать его живым! Хоть как-то!...А потом появилась загвоздка с их загрузкой! Они «не хотели»….. загружаться так, как я от них того ожидала!...Оказалось, там была маленькая изюминка, о которой я должна была догадаться сама, а не с посторонней помощью!... и я рада, что я преодолела и это! Ведь я хочу идти дальше, к новым свершениям!

Я не хочу сдаваться! И очень надеюсь на соответствующую поддержку и помощь модераторов и учителей! А они это умеют делать! Я уже в этом убедилась! Спасибо им за это! По-другому бы просто было не эффективно! «Мёд, да ещё и ложкой»!... Конечно, этого бы хотелось, но тогда, наверное, я не оценила бы всех преимуществ и не добилась бы сама того, что есть сейчас, не испытала бы этого чувства удовлетворения и радости от собственных результатов! Это настоящий адреналин! Это здорово! Где бы я ещё так заставила бы работать свои мозги?! Не испытал этого тот, кто сам себя не преодолел! Желаю успехов в этом нелёгком труде всем преподавателям! А курсантам – усилий в продвижении к цели!

6 комментариев:

  1. Ольга, Вы обязательно пройдете этот путь и справитесь со всеми заданиями. Нас учат и закаляют трудности. А все, что легко - не интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, что вы написали о трудностях и об их преодолении. у большинства "новичков в Интернете", наверное, схожие проблемы. Вы показали нам, что проблемы эти преодолимы. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Я присоединяюсь к тому - что трудности "закаляют"! Благодаря им, мы становимся мудрее и опытнее. Олечка - ты мой Помощник и Наставник в этой Школе! Спасибо за статью, за честные переживания.

    ОтветитьУдалить
  4. Как актуально! Тоже учусь на Школе Новичок+Интернет, иногда даже компьютер бастует - отказывается работать, а мозги - ничего, видимо уже привыкли. Спасибо тебе Оля за чудесную статью!

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, многие почему-то боятся трудностей, но ведь ещё Блез Паскаль сказал: "Опираться можно только на то, что сопротивляется". То, что даётся легко, не ценится, а то, что достаётся с великими трудностями, запоминается на всю жизнь.
    Успехов Вам в преодолении препятствий!
    www.leonidkim.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Оля , я прониклась . Оказывается и Вам трудно было . Но сейчас Вы так грамотно и чётко провели урок на тему бизнеса в интернете . Я в восторге !!! 2 раза посмотрела и теперь медленно перевариваю .

    ОтветитьУдалить